Декоративный монтажный профиль

В современных условиях эксплуатации стеновые панели широко распространены как качественный и надежный материал для облицовки и ремонта в помещениях различного типа и назначения. Это могут быть жилые дома, офисы, торговые выставочные павильоны, больницы. Добиться оперативного монтажа позволяет отсутствие «мокрых» процессов при облицовке и использовании популярной технологии «сухого» монтажа, основанной на применении декоративных профилей.

Изнутри помещения облицовываются специальными негорючими панелями, устанавливаемыми на заранее собранный каркас. Подобная методика практична и удобна, а ее основная задача стоит в исключении использования шпаклевки и окраски стен. Панели крепятся к специальным стойкам, соединенным друг с другом в виде каркаса между декоративным покрытием и стеной. Отвечает за крепление декоративный алюминиевый профиль, а по сравнению с традиционным алгоритмом отделки его применение дает возможность в несколько раз увеличить скорость проведения монтажных работ.

Система декоративных профилей изготавливается из сплава, неподверженного действию коррозии. Комплектующие и крепеж также производятся из материалов, на которые не способны оказать влияние внешние раздражающие факторы.

В случае, когда для облицовки не используются смеси, панели на стене удерживаются посредством использования декора для крепежа. До начала работ такой профиль может быть окрашен в соответствующий цвет, подходящий под внешний вид панелей. Другими словами, используемые для стеновых панелей профили не окрашиваются непосредственно на самом монтируемом объекте, все необходимые действия с ними выполняются заранее.

Эстетичный вид облицовке и удобство применения обеспечивают зажимные конструкции, обладающие одновременно отделочной и декоративной функцией.

Свойства монтажного профиля:

  • Высокая экологичность и безопасность для человека.
  • Невосприимчивость к скачкам температуры.
  • Устойчивость к действию дезрастворов и чистящих средств.
  • Стойкость к коррозии.

Цветовое оформление системы профилей подбирается в зависимости от требований дизайн-проекта, либо личных предпочтений. При необходимости окрашивания процедура проходит с применением качественных порошковых покрытий, закрепляемых на поверхности полимеризацией. Это позволяет обеспечить равномерность нанесения слоя и устойчивость к воздействиям.

Разнообразие монтажного профиля

Наша компания предлагает приобрести разнообразные варианты декоративного профиля, подходящего для негорючих панелей Криплат. С его помощью установка продукции данной марки выполняется быстрее и эффективней. Ассортимент изделий представлен профилями:

  • Омега-профиль – закрепляет панели в разных плоскостях.
  • Широкая Т-образная заглушка – выполняет функцию декора для омега-профиля.
  • Пи-профиль – имеет то же назначение, что и Т-образная заглушка.
  • L-профиль – соединяет между собой панели при заделывании стыков и внутренних углов.
  • F-профиль – необходим для соединения внешних углов.

Различные варианты алюминиевого декоративного профиля широко применяются для монтажа потолочных и стеновых панелей, изготавливаемых на основе листов ГКЛ и СМЛ. Такой профиль используется для внутренних работ. Профиль может применяться в неокрашенном виде, при необходимости на него наносится специальная краска, подходящая по оттенку облицовочному материалу, выбираемая по каталогу RAL.

Декоративный монтажный профиль с успехом применяется для создания планировок любого типа, с его помощью полезное пространство можно эффективно изолировать, разбить на зоны исходя из производственных либо бытовых целей. Система профилей отличается легкостью использования и эффективностью независимо от типа облицовочных панелей (на основе СМЛ или ГКЛ). Обустройство каркаса, установка направляющих делает проще монтаж панелей, при этом образующиеся при облицовке стыки декорируются специальными накладками.

Форма и конструкция системы профилей делают их установку/демонтаж непродолжительными по времени. При переезде либо смене оформления интерьера панели легко разбираются и перевозятся на новое место, при этом выполнить облицовку в новом помещении будет так же просто. Наличие универсальных деталей облегчает монтаж, не требуя использования специнструмента.

Нюансы и схема установки

Использование качественного профиля из алюминия способно обеспечить простоту и удобство монтажа во время выполнения облицовочных работ, а также при внутренней отделке помещений. Как материал отделки он признан одним из лучших за счет надежности крепления и способности предотвратить даже незначительную деформацию панелей из СМЛ. К примеру негорючие панели требуют более сложного монтажа.

Установка декоративного профиля выполняется по схеме:

  • Сначала собирается каркас, для которого используется профиль из алюминия ПН, стоечный и направляющий профиль.
  • После этого выполняется крепление огнеупорных панелей разного назначения.
  • Углы стыкуются с использованием F и L-профиля.
  • В качестве декора стыки между панелями закрываются омега- и Пи-профилем.

Монтажные работы по установке профиля для СМЛ отличаются простотой и оперативностью выполнения. С помощью данных элементов можно воплотить любой вариант дизайнерской идеи. К числу преимуществ материала относится невосприимчивость к коррозии и доступная стоимость. Так как изделие производится из сплава высокого качества, созданные с помощью профиля конструкции, смогут простоять не один год. Огнеупорные свойства изделия в сочетании с панелями СМЛ позволяют оформить помещение красиво и безопасно.